Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > CONCAM > Membros
Início do conteúdo da página

Membros

Publicado: Quinta, 14 de Abril de 2016, 14h43 | Última atualização em Sexta, 03 de Julho de 2020, 11h18 | Acessos: 5638

Os segmentos da comunidade acadêmica são representados por seus conselheiros eleitos. O Diretor-Geral do câmpus tem por delegação o cargo de presidente do órgão.

Visando a ampliação da representatividade, divulgamos nessa seção o contato de cada um dos membros titulares do CONCAM IFSP Matão que atuam como representantes no mandato 2020-2021.

TITULARES

Segmento DISCENTE

Tales Willian - taleswillian53@gmail.com
Monique Millian Padilha Carvalho - moniquemillian@hotmail.com
Jonas Oliveira - juninhoitaju1999@gmail.com
Caroline Gouvea - carolinedegouvea@gmail.com

Segmento DOCENTE

Eduardo Ribeiro Rodrigues - edu.ribeiro@ifsp.edu.br
Mauro Prato - mauroprato@ifsp.edu.br
Claudia Regina Cancado Sgorlon Tininis - sgorlonif@ifsp.edu.br
Saulo Ricardo Canola - canolasr@ifsp.edu.br

Segmento TÉCNICO ADMINISTRATIVO

Bruno Oliveira Ferreira bruno.ferreira@ifsp.edu.br
Yuri Farias Tejo de Araujo yuri.araujo@ifsp.edu.br
Tatiana Novack tatinovack@ifsp.edu.br
Claudemir Mariotti Junior juniormariotti@ifsp.edu.br

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

José Oliveira - josezeloambiental@gmail.com

EGRESSOS ou RESPONSÁVEIS

Irenildes do Nascimento Oliveira - nirenildes@gmail.com

SETOR PÚBLICO

Fagner Roberto Caetano - guinhocaetano@matao.sp.gov.br

PRESIDENTE

Christiann Davis Tosta - cdtosta@ifsp.edu.br

SECRETÁRIO

Marcos Gabriel Bassoli - mrcs@ifsp.edu.br

 

SUPLENTES

Segmento DISCENTE

Luiza Menezes - luizazazelui@gmail.com
Isaias Azevedo - isaiasazevedo@hotmail.com
Lucas Lima - lucasaplima@yahoo.com.br

Segmento DOCENTE

Francisco Otavio Cintra Ferrarini - franciscoferrarini@ifsp.edu.br
Joao Henrique Saska Romero - joaohsromero@ifsp.edu.br
Sergio Luis Mendes - sergio.mendes@ifsp.edu.br
Johny Ferreira Barbosa - johny@ifsp.edu.br

Segmento TÉCNICO ADMINISTRATIVO

Michele Rodrigues Teixeira - michele.teixeira@ifsp.edu.br
Maria Carolina Garcia Alves - mariacarolinaalves@ifsp.edu.br
Fernando Henrique Canafolha - fernandocanafolha@ifsp.edu.br

EXTERNOS

Maria Do Rosário Ribeiro - mariadorosario200932@gmail.com

Miguel Sabat - miguelsabat@uol.com.br

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página