Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Docentes
Início do conteúdo da página

Docentes

Publicado: Sexta, 11 de Março de 2016, 08h54 | Última atualização em Terça, 20 de Junho de 2017, 17h04 | Acessos: 9560

 

 

Nome                                
E-mail Área Lattes

Horário de Atendimento ao Aluno    

Adriana Bruno Norcino adriananorcino@ifsp.edu.br Engenharia Mecânica lattes
horario txt
Alecio Rodrigues de Oliveira alecio@ifsp.edu.br Geografia/Gestão lattes
horario txt
Alexandra Filipak alexandra.filipak@ifsp.edu.br Educação lattes
horario txt
Alexandre Cestari alexandre.cestari@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Aliana Lopes Câmara aliana@ifsp.edu.br Português/Espanhol lattes
horario txt
Aline Lúcia Baggio Montes alinelbaggio@ifsp.edu.br Libras lattes
horario txt
Álvaro Fernandez Gomes afgomes@ifsp.edu.br Física lattes
horario txt
Aristeu Gomes Tininis  aristeu@ifsp.edu.br Química  lattes  
horario txt
Beethoven Adriano  de Souza beethoven@ifsp.edu.br Matemática lattes  
horario txt
Bruna Andréia Vitucci   bruna.vitucci@ifsp.edu.br  Português/Inglês  lattes
horario txt
Bruno Alexandre Roque   bruno.alexandre@ifsp.edu.br  Engenharia Mecânica  lattes  
horario txt
Caio Augusto Carvalho Pena caio.pena@ifsp.edu.br Matemática lattes
horario txt
Carlos Eduardo Crestani cecrestani@ifsp.edu.br Engenharia Química  lattes  
horario txt
Carolina Lourencetti carollourencetti@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Caroline Peters Pigatto De Nardi carolinepigatto@ifsp.edu.br Microbiologia lattes
horario txt
Cassia Maria de Oliveira cassiaoliveira@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes
horario txt
Christiane Aparecida Tragante christragante@ifsp.edu.br  Artes Plásticas lattes
horario txt
Christiann Davis Tosta cdtosta@ifsp.edu.br Alimentos lattes
horario txt
Claudia Regina Cançado Sgorlon Tininis sgorlonif@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos  lattes  
horario txt
Daniara Cristina Fernandes daniaraf@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Danilo Luiz Flumignan flumignan@ifsp.edu.br Química/Bioenergia lattes
horario txt
Diogo Maus diogo.maus@ifsp.edu.br Tecnologia de Alimentos  lattes  
horario txt
Djenane Sichieri Wagner Cunha djenane.wagner@ifsp.edu.br Português/Inglês  lattes  
horario txt
Eduardo Carneiro Figueira du.figueira@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Eduardo Ribeiro Rodrigues edu.ribeiro@ifsp.edu.br Economia e Gestão Financeira lattes
horario txt
Fabio Henrique Lepri Boschesi fabio.henrique@ifsp.edu.br Matemática  lattes  
horario txt
Felipe Batistella Filho batistella@ifsp.edu.br  Engenharia Agronômica lattes
horario txt
Fernanda Carvalho Humann fchumann@ifsp.edu.br Ciências Biológicas lattes
horario txt
Fernando Brandão de Oliveira fernandobrandao@ifsp.edu.br Engenharia Mecânica  lattes
horario txt
Fernando Cesar Gazola fcgazola@ifsp.edu.br Engenharia Química lattes
horario txt
Filipe Camargo Dalmatti Alves Lima fdlima@ifsp.edu.br Física  lattes  
horario txt
Francisco Otavio Cintra Ferrarini   Química lattes
horario txt
Gláucia Santos Vieira glaucia.sv@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes
horario txt
Guilherme Andolfatto Libanori guilherme.libanori@ifsp.edu.br Matemática lattes  
horario txt
Hélio Fernando Gomes Maziviero heliomaziviero@ifsp.edu.br Matemática lattes
horario txt
Higor Henrique de Souza Oliveira higorhsoliveira@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Jane Karla de Faria Borges Machado jkarla@ifsp.edu.br  Química  lattes
horario txt
João Luís Guilherme Benassi  jbenassi@ifsp.edu.br Engenharia de Produção lattes
horario txt
João Paulo Orlando orlando@ifsp.edu.br Informática lattes
horario txt
Johny Ferreira Barbosa johny@ifsp.edu.br Português/Inglês lattes
horario txt
José Marcos Garrido Beraldo jmgberaldo@ifsp.edu.br Engenharia Agronômica lattes
horario txt
Juliana Barretto de Toledo falecomaju@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Juliana Infante jinfante@ifsp.edu.br Tecnologia de Alimentos lattes
horario txt
Júlio Cesar Barbosa Rocha julio.rocha@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes
horario txt
Kelly Tafari Catelam kellycatelam@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes
horario txt
Laurindo Daniel Silva da Rocha laurindo@ifsp.edu.br Matemática lattes
horario txt
Leandro Vieira leandro.vieira@ifsp.edu.br Engenharia Agronômica  lattes  
horario txt
Liliana Figueiredo Andrade de Oliveira Ramos liliana@ifsp.edu.br  Educação Física  lattes
horario txt
Luiz Antônio Castelo e Silva castelo@ifsp.edu.br Física lattes
horario txt
Maíra Kahl Ferraz mairakf@ifsp.edu.br Geografia lattes
horario txt
Marcelo Fernando Terence marcelo.terence@ifsp.edu.br História  lattes
horario txt
Márcia Luzia Rizzatto marciarizzatto@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes
horario txt
Marina Caprio marinacaprio@ifsp.edu.br  Pedagogia lattes
horario txt
Mauro Prato mauroprato@ifsp.edu.br Ciências Biológicas  lattes
horario txt
 
Patricia Olsen de Souza patricia.olsen@ifsp.edu.br Ciências Sociais   lattes  
horario txt
Rodrigo Dantas de Lucas rodrigodantas@ifsp.edu.br Matemática lattes
horario txt
Sandro Megale Pizzo smpizzo@ifsp.edu.br  Engenharia Química lattes
horario txt
Sandro Rogério de Souza srsousa@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Sidney Miotti Neto sidney.miotti História    
horario txt
Taise Bonfim Martins  taise.bomfim@ifsp.edu.br Engenharia Química   lattes
horario txt
 
Thairo de Araújo Rocha thairo.rocha@ifsp.edu.br Química   lattes  
horario txt
Ubirajara Donisete Ferreira Leão ubirajara.leao@ifsp.edu.br Português/Espanhol   lattes  
horario txt
Valéria Monteiro da Silva Eleutério Pulitano vapulitano@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes
horario txt
Valquíria Pereira Tenório valquiriatenorio@ifsp.edu.br  Ciências Sociais lattes
horario txt
Vanessa Cristina Gonçalves Camillo vanessa@ifsp.edu.br Química lattes
horario txt
Vinicio Moreira dos Santos vinicio.santos@ifsp.edu.br Português/Inglês  lattes
horario txt
Vitor Coelho Fernandes vitor.coelho@ifsp.edu.br Engenharia Mecânica  lattes
horario txt
 
Vivian de Oliveira Lima  vivianlima@ifsp.edu.br Ciências Biológicas  lattes  
horario txt
Wagner Santos Araujo  wagsants@ifsp.edu.br Português/Inglês   lattes
horario txt
 
registrado em:
Fim do conteúdo da página