Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente do Campus Matão


Adriana Bruno Norcino
adriananorcino@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Alan Eric Fonseca
eric.fonseca@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Alecio Rodrigues de Oliveira
alecio@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Alexandra Filipak
alexandra.filipak@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Alexandre Cestari
alexandre.cestari@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Aline Lucia Baggio Montes
alinelbaggio@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Alvaro Fernandez Gomes
afgomes@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Ana Paula Mazzini Lima
ana.mazzini@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Andreia Aparecida Cecilio
andreiacecilio@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Andressa Maio da Costa
andressa.maio@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Antonio Marcos Martins
antonio.martins@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Aristeu Gomes Tininis
aristeu@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Beethoven Adriano de Souza
beethoven@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Carla Yuri Kisen
carla.kisen@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Carlos Eduardo Crestani
cecrestani@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Carolina Lourencetti
carollourencetti@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Caroline Peters Pigatto de Nardi
carolinepigatto@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Cassia Maria de Oliveira
cassiaoliveira@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Christiane Aparecida Tragante
christragante@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Christiann Davis Tosta
cdtosta@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Cinthia Yuri Galelli
cinthia.galelli@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Claudia Regina Cancado Sgorlon Tininis
sgorlonif@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Cleberson Aparecido dos Santos
cleberson.santos@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Daniara Cristina Fernandes
daniaraf@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Danilo Luiz Flumignan
flumignan@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Djenane Sichieri Wagner Cunha
djenane.wagner@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Eduardo Carneiro Figueira
du.figueira@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Eduardo Ribeiro Rodrigues
edu.ribeiro@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Eliziane Carla Scariot
eliziane.scariot@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Fabio Henrique Lepri Boschesi
fabio.henrique@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Felipe Batistella Filho
batistella@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Fernando Braga Franco Talarico
talarico.fernando@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Fernando Brandao de Oliveira
fernandobrandao@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Fernando Cesar Gazola
fcgazola@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Filipe Camargo Dalmatti Alves Lima
fdlima@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Francisco Otavio Cintra Ferrarini
franciscoferrarini@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Giseli Barbieri do Amaral Lauand
amaral.lauand@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Glaucia Santos Vieira
glaucia.sv@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Guilherme Andolfatto Libanori
guilherme.libanori@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Helio Fernando Gomes Maziviero
heliomaziviero@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Higor Henrique de Souza Oliveira
higorhsoliveira@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Jane Karla de Faria Borges Machado
jkarla@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Joao Henrique Saska Romero
joaohsromero@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Joao Luis Guilherme Benassi
jbenassi@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Joao Paulo Orlando
orlando@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Johny Ferreira Barbosa
johny@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Jose Marcos Garrido Beraldo
jmgberaldo@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Juliana Barretto de Toledo
falecomaju@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Juliana Infante
jinfante@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Karina Magno Brazorotto de Sa
brazorotto@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Kelly Tafari Catelam
kellycatelam@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Laurindo Daniel Silva da Rocha
laurindo@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Leandro Vieira
leandro.vieira@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Lidiane Gaspareto Felippe
lidiane.felippe@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Liliana Figueiredo Andrade de Oliveira Ramos
liliana@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Luciane Penteado Chaquime
lupenteado@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Luiz Antonio Castelo e Silva
castelo@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Marcia Luzia Rizzatto
marciarizzatto@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Mauro Prato
mauroprato@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Patricia Olsen de Souza
patricia.olsen@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Rafaela Silva de Souza
rafaela.souza@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Rodrigo Dantas de Lucas
rodrigodantas@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Romulo Theodoro Costa
romulo.costa@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Ronaldo Junior Fernandes
ronaldofernandes@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Sandro Megale Pizzo
smpizzo@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Sandro Rogerio de Sousa
srsousa@ifsp.edu.br
Horário de Atendimento

Saulo Ricardo Canola
canolasr@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Sergio Luis Mendes
sergio.mendes@ifsp.edu.br
Horário de Atendimento

Ubirajara Donisete Ferreira Leao
ubirajara.leao@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Valeria Monteiro da Silva Eleuterio Pulitano
vapulitano@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Valquiria Pereira Tenorio
valquiriatenorio@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Vanessa Cristina Goncalves Camillo
vanessa@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Victor Souza Lyra
victor.lyra@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Vinicio Moreira dos Santos
vinicio.santos@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Vivian de Oliveira Lima
vivianlima@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento

Wagner Santos Araujo
wagsants@ifsp.edu.br
Currículo Lattes
Horário de Atendimento
Fim do conteúdo da página