Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Docente
Início do conteúdo da página

Corpo Docente do Campus Matão


Luiz Antonio Castelo e Silva
castelo@ifsp.edu.br
Visit Luiz 's Website

Andreia Aparecida Cecilio
andreiacecilio@ifsp.edu.br
Visit Andreia 's Website

Vanessa Cristina Goncalves Camillo
vanessa@ifsp.edu.br
Visit Vanessa 's Website

Laurindo Daniel Silva da Rocha
laurindo@ifsp.edu.br
Visit Laurindo 's Website

Rodrigo Dantas de Lucas
rodrigodantas@ifsp.edu.br
Visit Rodrigo 's Website

Johny Ferreira Barbosa
johny@ifsp.edu.br
Visit Johny 's Website

Lidiane Gaspareto Felippe
lidiane.felippe@ifsp.edu.br
Visit Lidiane 's Website

Fabio Henrique Lepri Boschesi
fabio.henrique@ifsp.edu.br
Visit Fabio 's Website

Jane Karla de Faria Borges Machado
jkarla@ifsp.edu.br
Visit Jane 's Website

Danilo Luiz Flumignan
flumignan@ifsp.edu.br
Visit Danilo 's Website

Sandro Megale Pizzo
smpizzo@ifsp.edu.br
Visit Sandro 's Website

Francisco Otavio Cintra Ferrarini
franciscoferrarini@ifsp.edu.br
Visit Francisco 's Website

Luciane Penteado Chaquime
lupenteado@ifsp.edu.br
Visit Luciane 's Website

Djenane Sichieri Wagner Cunha
djenane.wagner@ifsp.edu.br
Visit Djenane 's Website

Victor Souza Lyra
victor.lyra@ifsp.edu.br
Visit Victor 's Website

Kelly Tafari Catelam
kellycatelam@ifsp.edu.br
Visit Kelly 's Website

Beethoven Adriano de Souza
beethoven@ifsp.edu.br
Visit Beethoven 's Website

Guilherme Andolfatto Libanori
guilherme.libanori@ifsp.edu.br
Visit Guilherme 's Website

Christiane Aparecida Tragante
christragante@ifsp.edu.br
Visit Christiane 's Website

Cleberson Aparecido dos Santos
cleberson.santos@ifsp.edu.br
Visit Cleberson 's Website

Giseli Barbieri do Amaral Lauand
amaral.lauand@ifsp.edu.br
Visit Giseli 's Website

Juliana Barretto de Toledo
falecomaju@ifsp.edu.br
Visit Juliana 's Website

Felipe Batistella Filho
batistella@ifsp.edu.br
Visit Felipe 's Website

Fernando Braga Franco Talarico
talarico.fernando@ifsp.edu.br
Visit Fernando 's Website

Fernando Brandao de Oliveira
fernandobrandao@ifsp.edu.br
Visit Fernando 's Website

Adriana Bruno Norcino
adriananorcino@ifsp.edu.br
Visit Adriana 's Website

Filipe Camargo Dalmatti Alves Lima
fdlima@ifsp.edu.br
Visit Filipe 's Website

Eliziane Carla Scariot
eliziane.scariot@ifsp.edu.br
Visit Eliziane 's Website

Eduardo Carneiro Figueira
du.figueira@ifsp.edu.br
Visit Eduardo 's Website

Fernando Cesar Gazola
fcgazola@ifsp.edu.br
Visit Fernando 's Website

Daniara Cristina Fernandes
daniaraf@ifsp.edu.br
Visit Daniara 's Website

Christiann Davis Tosta
cdtosta@ifsp.edu.br
Visit Christiann 's Website

Vivian de Oliveira Lima
vivianlima@ifsp.edu.br
Visit Vivian 's Website

Ubirajara Donisete Ferreira Leao
ubirajara.leao@ifsp.edu.br
Visit Ubirajara 's Website

Carlos Eduardo Crestani
cecrestani@ifsp.edu.br
Visit Carlos 's Website

Alvaro Fernandez Gomes
afgomes@ifsp.edu.br
Visit Alvaro 's Website

Helio Fernando Gomes Maziviero
heliomaziviero@ifsp.edu.br
Visit Helio 's Website

Liliana Figueiredo Andrade de Oliveira Ramos
liliana@ifsp.edu.br
Visit Liliana 's Website

Aristeu Gomes Tininis
aristeu@ifsp.edu.br
Visit Aristeu 's Website

Higor Henrique de Souza Oliveira
higorhsoliveira@ifsp.edu.br
Visit Higor 's Website

Joao Henrique Saska Romero
joaohsromero@ifsp.edu.br
Visit Joao 's Website

Juliana Infante
jinfante@ifsp.edu.br
Visit Juliana 's Website

Ronaldo Junior Fernandes
ronaldofernandes@ifsp.edu.br
Visit Ronaldo 's Website

Carolina Lourencetti
carollourencetti@ifsp.edu.br
Visit Carolina 's Website

Aline Lucia Baggio Montes
alinelbaggio@ifsp.edu.br
Visit Aline 's Website

Joao Luis Guilherme Benassi
jbenassi@ifsp.edu.br
Visit Joao 's Website

Marcia Luzia Rizzatto
marciarizzatto@ifsp.edu.br
Visit Marcia 's Website

Karina Magno Brazorotto de Sa
brazorotto@ifsp.edu.br
Visit Karina 's Website

Andressa Maio da Costa
andressa.maio@ifsp.edu.br
Visit Andressa 's Website

Jose Marcos Garrido Beraldo
jmgberaldo@ifsp.edu.br
Visit Jose 's Website

Antonio Marcos Martins
antonio.martins@ifsp.edu.br
Visit Antonio 's Website

Cassia Maria de Oliveira
cassiaoliveira@ifsp.edu.br
Visit Cassia 's Website

Ana Paula Mazzini Lima
ana.mazzini@ifsp.edu.br
Visit Ana Paula 's Website

Valeria Monteiro da Silva Eleuterio Pulitano
vapulitano@ifsp.edu.br
Visit Valeria 's Website

Vinicio Moreira dos Santos
vinicio.santos@ifsp.edu.br
Visit Vinicio 's Website

Patricia Olsen de Souza
patricia.olsen@ifsp.edu.br
Visit Patricia 's Website

Joao Paulo Orlando
orlando@ifsp.edu.br
Visit Joao 's Website

Valquiria Pereira Tenorio
valquiriatenorio@ifsp.edu.br
Visit Valquiria 's Website

Caroline Peters Pigatto de Nardi
carolinepigatto@ifsp.edu.br
Visit Caroline 's Website

Mauro Prato
mauroprato@ifsp.edu.br
Visit Mauro 's Website

Claudia Regina Cancado Sgorlon Tininis
sgorlonif@ifsp.edu.br
Visit Claudia 's Website

Eduardo Ribeiro Rodrigues
edu.ribeiro@ifsp.edu.br
Visit Eduardo 's Website

Saulo Ricardo Canola
canolasr@ifsp.edu.br
Visit Saulo 's Website

Sandro Rogerio de Sousa
srsousa@ifsp.edu.br

Wagner Santos Araujo
wagsants@ifsp.edu.br
Visit Wagner 's Website

Glaucia Santos Vieira
glaucia.sv@ifsp.edu.br
Visit Glaucia 's Website

Rafaela Silva de Souza
rafaela.souza@ifsp.edu.br
Visit Rafaela 's Website

Romulo Theodoro Costa
romulo.costa@ifsp.edu.br
Visit Romulo 's Website

Leandro Vieira
leandro.vieira@ifsp.edu.br
Visit Leandro 's Website

Cinthia Yuri Galelli
cinthia.galelli@ifsp.edu.br
Visit Cinthia 's Website

Carla Yuri Kisen
carla.kisen@ifsp.edu.br
Visit Carla 's Website

Alan Eric Fonseca
eric.fonseca@ifsp.edu.br
Visit Alan 's Website

Alecio Rodrigues de Oliveira
alecio@ifsp.edu.br
Visit Alecio 's Website

Alexandra Filipak
alexandra.filipak@ifsp.edu.br
Visit Alexandra 's Website

Alexandre Cestari
alexandre.cestari@ifsp.edu.br
Visit Alexandre 's Website
Fim do conteúdo da página