Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Organograma > Institucional > Estrutura Organizacional
Início do conteúdo da página

Estrutura Organizacional

Publicado: Quarta, 22 de Junho de 2016, 17h29 | Última atualização em Terça, 20 de Março de 2018, 18h37 | Acessos: 16925

Conheça a relação completa dos Cargos e Funções exercidos por servidores efetivos no âmbito do IFSP Matão.

 

 

Cargo ou Função

 

Servidor

 

email

 

Telefone

(16) 3506

Direção-Geral [DRG] Christiann Davis Tosta cdtosta@ifsp.edu.br 0713
Coord. Apoio à Direção [CDI] Marcos Gabriel Bassoli mrcs@ifsp.edu.br 0719
Coord. Extensão [CEX] Elisangela Aparecida dos Santos elisangelasantos@ifsp.edu.br 0724
Coord. Tecnologia da Informação [CTI] Fernando Henrique Canafolha fernandocanafolha@ifsp.edu.br 0730
Coord. Pesquisa e Inovação [CPI] José Marcos Garrido Beraldo jmgberaldo@ifsp.edu.br 0724
       
Gerência Administrativa [GAD] Claudemir Mariotti Junior juniormariotti@ifsp.edu.br 0719
Coord. Administrativa [CAD] Rodrigo dos Santos rodrigo.santos@ifsp.edu.br 0711
Coord. Almoxarifado, Manutenção e Patrimônio [CAP] Maria Carolina Garcia Alves mariacarolinaalves@ifsp.edu.br 0707
Coord. Contabilidade e Finanças [CCF] Sergio Ricardo Lelis de Oliveira lelis.sergio@ifsp.edu.br 0707
Coord. Gestão de Pessoas [CGP] Claudemir Shizuo Shimada shimada@ifsp.edu.br 0709
       
Gerência Educacional [GED] Sharon Rigazzo Flores sharon.rigazzo@ifsp.edu.br 0706
Coord. Apoio ao Ensino [CAE] Patrícia Helena Schmidt patyisa@ifsp.edu.br 0723
Coord. Laboratório [LAB] Guilherme Francisco Pegler guipegler@ifsp.edu.br 0704
Coord. Curso Técnico em Açúcar e Álcool Integrado EM Vinício Moreira dos Santos vinicio.santos@ifsp.edu.br 0724
Coord. Curso Técnico em Alimentos Integrado EM Kelly Tafari Catelam kellycatelam@ifsp.edu.br 0724
Coord. Curso Técnologia em Biocombustíveis Danilo Luiz Flumignan flumignan@ifsp.edu.br 0724
Coord. Curso Técnologia em Alimentos Valéria Monteiro da S. E. Pulitano vapulitano@ifsp.edu.br 0724
Coord. Curso Licenciatura em Química Higor Henrique de Souza Oliveira higorhsoliveira@ifsp.edu.br 0724
Coord. Curso Pós-Graduação Álcool e Açúcar Alecio Rodrigues de Oliveira alecio@ifsp.edu.br
0724
Coord. Registro Escolares [CRE] Vanessa Paula Campos vanessa.campos@ifsp.edu.br 0718
Coord. Sociopedagógica [CSP] Leonardo Lima Ferreira leonardoferreira@ifsp.edu.br 0701
registrado em:
Fim do conteúdo da página