Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Docentes

Publicado: Sexta, 11 de Março de 2016, 08h54 | Última atualização em Sexta, 23 de Fevereiro de 2018, 17h39 | Acessos: 14956

 

Nome                                
E-mail Área Lattes

Horário de Atendimento ao Aluno    

Adriana Bruno Norcino adriananorcino@ifsp.edu.br Engenharia Mecânica lattes horario txt
Alan Eric Fonseca eric.fonseca@ifsp.edu.br Ciências Sociais  lattes horario txt
Alecio Rodrigues de Oliveira alecio@ifsp.edu.br Geografia/Gestão lattes horario txt
Alexandra Filipak alexandra.filipak@ifsp.edu.br Pedagogia lattes horario txt
Alexandre Cestari alexandre.cestari@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Aline Lúcia Baggio Montes alinelbaggio@ifsp.edu.br Libras lattes horario txt
Álvaro Fernandez Gomes afgomes@ifsp.edu.br Física lattes horario txt
Amanda Ferreira de Lima a.flima@hotmail.com Química  
lattes
 horario txt
André Luis Matiolli Rosa  andre.matiolli@ifsp.edu.br Libras
lattes
 horario txt
Antônio Marcos Martins antonio.martins@ifsp.edu.br História lattes horario txt 
Aristeu Gomes Tininis  aristeu@ifsp.edu.br Química  lattes horario txt
Beethoven Adriano  de Souza beethoven@ifsp.edu.br Matemática lattes horario txt
Bruno Alexandre Roque   bruno.alexandre@ifsp.edu.br  Engenharia Mecânica  lattes  horario txt
Caio Augusto Carvalho Pena caio.pena@ifsp.edu.br Matemática lattes horario txt
Carla Yuri Kisen carla.kisen@ifsp.edu.br Engenharia Química lattes horario txt
Carlos Eduardo Crestani cecrestani@ifsp.edu.br Engenharia Química  lattes  horario txt
Carolina Lourencetti carollourencetti@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Caroline Peters Pigatto De Nardi carolinepigatto@ifsp.edu.br Microbiologia lattes horario txt
Cassia Maria de Oliveira cassiaoliveira@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes horario txt
Christiane Aparecida Tragante christragante@ifsp.edu.br  Artes Plásticas lattes horario txt
Christiann Davis Tosta cdtosta@ifsp.edu.br Alimentos lattes horario txt
Claudia Regina Cançado Sgorlon Tininis sgorlonif@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos  lattes  horario txt
Cléberson Aparecido dos Santos cleberson.santos@ifsp.edu.br Geografia lattes horario txt
Daniara Cristina Fernandes daniaraf@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Danilo Luiz Flumignan flumignan@ifsp.edu.br Química/Bioenergia lattes horario txt
Djenane Sichieri Wagner Cunha djenane.wagner@ifsp.edu.br Português/Inglês  lattes  horario txt
Eduardo Carneiro Figueira du.figueira@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Eduardo Ribeiro Rodrigues edu.ribeiro@ifsp.edu.br Economia e Gestão Financeira lattes horario txt
Fabio Henrique Lepri Boschesi fabio.henrique@ifsp.edu.br Matemática  lattes  horario txt
Felipe Batistella Filho batistella@ifsp.edu.br  Engenharia Agronômica lattes horario txt
Fernanda Carvalho Humann fchumann@ifsp.edu.br Ciências Biológicas lattes horario txt
Fernanda Ortolan  fernanda.ortolan@ifsp.edu.br Alimentos lattes
horario txt
Fernando Brandão de Oliveira fernandobrandao@ifsp.edu.br Engenharia Mecânica  lattes horario txt
Fernando Cesar Gazola fcgazola@ifsp.edu.br Engenharia Química lattes horario txt
Filipe Camargo Dalmatti Alves Lima fdlima@ifsp.edu.br Física  lattes  horario txt
Francisco Otavio Cintra Ferrarini  franciscoferrarini@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Gláucia Santos Vieira glaucia.sv@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes horario txt
Guilherme Andolfatto Libanori guilherme.libanori@ifsp.edu.br Matemática lattes  horario txt
Hélio Fernando Gomes Maziviero heliomaziviero@ifsp.edu.br Matemática lattes horario txt
Heloisa Horta de Lima Aiello Macfadem   heloisa.macfadem@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos  lattes horario txt
Higor Henrique de Souza Oliveira higorhsoliveira@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Jane Karla de Faria Borges Machado jkarla@ifsp.edu.br  Química  lattes horario txt
Jean Douglas Zeferino Rodrigues  jean.zefer@ifsp.edu.br Biologia lattes horario txt
João Luís Guilherme Benassi  jbenassi@ifsp.edu.br Engenharia de Produção lattes horario txt
João Paulo Orlando orlando@ifsp.edu.br Informática lattes horario txt
Johny Ferreira Barbosa johny@ifsp.edu.br Português/Inglês lattes horario txt
José Marcos Garrido Beraldo jmgberaldo@ifsp.edu.br Engenharia Agronômica lattes horario txt
Juliana Barbosa Consoni   Pedagogia lattes horario txt
Juliana Barretto de Toledo falecomaju@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Juliana Ferreira de Brito juliana.brito@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Juliana Infante jinfante@ifsp.edu.br Alimentos lattes horario txt
Karina Magno Brazorotto de Sa brazorotto@ifsp.edu.br Português/Espanhol lattes horario txt
Kelly Tafari Catelam kellycatelam@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes horario txt
Laurindo Daniel Silva da Rocha laurindo@ifsp.edu.br Matemática lattes horario txt
Leandro Vieira leandro.vieira@ifsp.edu.br Engenharia Agronômica  lattes  horario txt
Lidiane Gaspareto Felippe    Química  lattes  horario txt
Liliana Figueiredo Andrade de Oliveira Ramos liliana@ifsp.edu.br  Educação Física  lattes horario txt
Luiz Antônio Castelo e Silva castelo@ifsp.edu.br Física lattes horario txt
Marcelo Fernando Terence marcelo.terence@ifsp.edu.br História  lattes horario txt
Márcia Luzia Rizzatto marciarizzatto@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes horario txt
Márcio Bender Machado bender.machado@ifsp.edu.br Engenharia Elétrica lattes
horario txt 
Mauro Prato mauroprato@ifsp.edu.br Ciências Biológicas  lattes horario txt 
Patricia Olsen de Souza patricia.olsen@ifsp.edu.br Ciências Sociais   lattes  horario txt
Rodrigo Dantas de Lucas rodrigodantas@ifsp.edu.br Matemática lattes horario txt
Ronaldo Júnior Fernandes ronaldofernandes@ifsp.edu.br Química lattes  horario txt
Sandro Megale Pizzo smpizzo@ifsp.edu.br  Engenharia Química lattes horario txt
Sandro Rogério de Souza srsousa@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Sidney Miotti Neto sidney.miotti História  lattes
 horario txt
Taise Bonfim Martins  taise.bomfim@ifsp.edu.br Engenharia Química   lattes horario txt 
Tamiris Destro Costa   Português/Inglês  lattes horario txt
Ubirajara Donisete Ferreira Leão ubirajara.leao@ifsp.edu.br Português/Espanhol   lattes  horario txt
Valéria Monteiro da Silva Eleutério Pulitano vapulitano@ifsp.edu.br Engenharia de Alimentos lattes horario txt
Valquíria Pereira Tenório valquiriatenorio@ifsp.edu.br  Ciências Sociais lattes horario txt
Vanessa Cristina Gonçalves Camillo vanessa@ifsp.edu.br Química lattes horario txt
Vinicio Moreira dos Santos vinicio.santos@ifsp.edu.br Português/Inglês  lattes horario txt
Vivian de Oliveira Lima  vivianlima@ifsp.edu.br Ciências Biológicas  lattes horario txt
Wagner Santos Araujo  wagsants@ifsp.edu.br Português/Inglês   lattes horario txt 
registrado em:
Fim do conteúdo da página